市政协七届三次会议举行选举大会
孙秋珍当选秘书长
来源:梅州日报   时间:2019-03-02 12:56:46   浏览:355  
【字体:  打印

昨日上午,市政协七届三次会议在市委礼堂举行选举大会,选举产生了政协第七届梅州市委员会秘书长和部分常务委员。市政协主席陈建青,副主席叶解春、李忠良、韩小林、周秋明、曾祥海、马志元、陈元星,党组成员孙秋珍,市纪委副书记、市监委副主任刘锐清出席会议并在主席台就座。会议由周秋明主持。

选举大会正式开始前,审议通过了撤销杨衍俊七届市政协常务委员职务的决定,同意张阳辞去七届市政协秘书长职务,同意古尔夫、李剑明、杨立军、吴彩华、陈震云、黄仕坤、黄勤力、梁锡光辞去七届市政协常务委员职务。

选举大会应到会委员412人,实到375人,符合政协章程规定。

大会通过了政协第七届梅州市委员会第三次会议选举办法和监票人、总监票人名单。根据选举办法的规定,大会采用无记名投票和等额选举的方式进行选举。经全体委员投票选举,孙秋珍当选为政协第七届梅州市委员会秘书长,朱景洲、刘名远、江立志、张学军、陈炽裕、侯通传、梁钢、曾钧、谢文威、蓝汕兴等10位同志当选为政协第七届梅州市委员会常务委员。

孙秋珍同志简历

孙秋珍,女,汉族,1965年9月出生,广东兴宁人,省委党校研究生,历史学学士,1988年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党,现任政协梅州市委员会党组成员、副秘书长,市政协机关党组书记。

1988年7月,汕头大学历史专业大学毕业,获历史学学士;1988年7月后,任政协梅州市委员会办公室科员;1993年9月后,任政协梅州市委员会学习文史委员会副科长(其间:1995.07—1997.07挂任梅江区东郊乡任党委副书记);1997年11月后,任政协梅州市委员会办公室综合资料科正科级干部(其间:1997.09—2000.07广东省委党校经济学专业研究生毕业);1999年4月后,任政协梅州市委员会办公室综合资料科科长;2000年9月后,任政协梅州市委员会办公室副主任;2005年6月后,任政协梅州市委员会副秘书长;2007年12月后,任政协梅州市委员会副秘书长(正处级);2013年11月后,任政协梅州市委员会副秘书长、办公室主任;2018年10月后,任政协梅州市委员会党组成员、副秘书长;2019年1月后,任政协梅州市委员会党组成员、副秘书长,市政协机关党组书记。

联系我们   |     网站地图    |     关于我们    |     使用帮助    |     政务邮箱    |     网站建议
Copyright 2006 www.meizhou.gov.cn All Rights Reserved  网站标识码:4414000001 | 粤ICP备05070905号
主办:梅州市人民政府办公室   制作维护:梅州市政务大数据管理中心
(建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器) 粤公网安备44140202000020

粤省事•梅州

关闭