2019年6月领导干部定期接访群众安排表

2019年6月领导干部定期接访群众安排表
填报单位(盖章):梅州市信访局
单 位 序号 接访领导 接访时间 接访地点 接访形式
姓 名 职务 分管工作
梅州市 1 曾尚忠 市政府党组成员
副市长
负责民政、退役军人事务、商务(口岸)、市场监督管理、知识产权工作。
分管市民政局、市退役军人事务局、市商务局、市市场监督管理局。
6月20日 市人民来访接待厅 定点接访
梅江区 2 朱国城 区委书记 主持区委全面工作。 6月13日 三角镇人民政府 下访
3 钟秀堂 区委副书记、区长 主持区政府全面工作,分管区委审计办、区委教育办、区审计局。 6月21日 城北镇人民政府 下访
4 张 军 区委副书记、政法委书记 协助书记负责区委日常工作,协助书记抓党的建设工作,乡村振兴、新农村建设工作,负责政法、维护社会稳定、社会治安综合治理、依法治区、群团工作。协调农业农村、水务、扶贫工作。分管区委依法治区办、区委农办、区政法单位、区总工会、团区委、区妇联。联系区人大、区政协、驻区部队工作。 6月18日 金山街道办事处 下访
5 李思平 区委常委、副区长 协助区长负责区政府日常工作,协助区长分管审计工作。负责财政、国有资产、环保、统计、科技、工业、商务、中小企业、招商引资、应急管理、消防安全、税务、民营经济、金融、保险工作。分管区财政局、区应急管理局、区科工商务局、区统计局、区金融工作局,协管区审计局。联系区人大、区环保局、区税务局工作。协调口岸、检验检疫、电信、邮政、烟草、石油、盐业工作。负责创建国家环保模范城市工作。联系市人民医院扩建项目、东升物联网特色小镇工作。 6月28日 西郊街道办事处 下访
6 曾繁伟 区委常委、区纪委书记、监察委主任 监委主任,负责纪检监察、党风廉政建设、巡察工作和反腐败工作。分管区纪委监委机关、区委巡察办和区委巡察组。 6月25日 区纪委接访室 接访
7 罗红葆 区委常委、统战部长 负责统一战线、民族宗教工作。分管区委台港澳工作办公室(区台港澳事务局)、区民族宗教事务局、区侨务局、侨联、工商联。

6月18日 江南街道办事处 下访
8 张峥奇 区委常委、组织部长 负责组织、干部、机关作风评议、人才、党校、老区建设、苏区建设工作、协调古驿道的开发利用、红色村(点)的挖掘保护和开发利用工作。分管区委编办、区委老干部局、区委党校(开放大学)、区委党史办(区史志办)、区直属机关工委、区公务员局、区老促会、区关工委。协管古驿道开发利用工作。 6月6日 城北镇人民政府 下访
9 古 熠 区委常委、宣传部长 负责宣传思想、意识形态、文化建设、网络信息安全、精神文明建设工作。分管区委网信办、区文明办、区新闻出版局(区版权局)、区文化广电旅游体育局、区互联网信息办、社科联、文联工作。协调报社、广播电视工作。负责客家古民居保护与开发、创建国家文明城市工作。联系桂芳楼建设项目。 6月14日 区文广旅游体育局 接访
10 姚文东 区委常委 负责发改(粮食、物资储备、特色小镇办)、住房和城乡建设、城市管理和综合执法、人防工程、环卫、科协、土地房屋征收安置工作。分管区发展和改革局、区住房和城乡建设局(区城市管理和综合执法局、区人防办)、市环卫局、区科协、区土地房屋征收安置中心。负责重点工程、重点项目、特色小镇、宜居城乡建设、名镇名村建设、“三旧”改造、古驿道开发利用、罗乐大桥连接线建设、城乡人居环境综合整治工作。联系东山健康小镇、客天下旅游产业园、周溪十里梅花长廊、黄坑田园综合体、江南新城建设、客都大桥连接线项目、芹洋半岛、金山教育及配套项目、客家文化产业园建设、建筑垃圾综合利用项目、烟厂扩建项目、安置房移交、环保能源(垃圾焚烧发电)项目、东山医院建设、足球公园建设、青草湖和龙坑文化旅游项目工作。 6月7日 金山街道办事处 下访
11 王增文 区委常委、区委办公室主任 负责区委区政府机关、新闻、政务服务数据、外事、信访工作。分管区委政策研究室、区委改革办、区委国安办、区委外事办、区委机要局、区委区政府接待办、区政府办公室、区政务服务数据管理局、区档案局、区保密局、区外事局、区信访局、区机关事务服务中心。
6月17日 西郊街道办事处 下访
12 李政江 副区长、区公安分局局长 负责公安、人民武装、司法、信访维稳工作,协调国安工作。分管区司法局,联系法院、检察院工作。 6月28日 梅江区信访局群众来访接待中心 接访
13 罗涤权 副区长 负责教育、市场监督管理、知识产权、文化、广播电视、旅游、体育工作。分管区教育局、区文化广电旅游体育局、区市场监督管理局(区知识产权局)、区二轻联社。联系团区委工作。联系城北现代农业观光基地、现代农产品物流中心、梅平高速、科教小镇建设项目、客家菜博物馆建设、碧桂路项目、碧桂路南侧教育用地及金山城镇建设用地项目工作。 6月18日 文广旅游体育局 接访
14 刘伟球 副区长 负责民政、人力资源和社会保障、退役军人事务、卫生健康、医疗保障工作。分管区民政局、区人力资源和社会保障局、区退役军人事务局、区卫生健康局、区医疗保障局。联系区政协、区总工会、区残联、区红十字会工作。 6月13日 江南街道办事处 下访
15 丘颂霞 副区长 负责乡村振兴、新农村建设、农业农村、水务、扶贫、供销社工作。分管区农业农村局(区扶贫工作局)、区水务局、区供销联社、台湾农民创业园管委会、区清凉山管理所、区妇儿工委。联系区妇联、气象工作。负责创建国家森林城市工作。 6月17日 梅江区信访局群众来访接待中心 接访
16 钟建兵 副区长 负责交通运输、自然资源、供电工作。分管区交通运输局,协管区土地房屋征收安置工作。联系市国土资源局直属分局。协调公路、航道、海事工作。联系珠宝小镇项目建设工作。 6月5日 长沙镇人民政府 下访
梅县区 17 钟光灵 区委书记 主持区委全面工作 6月17日 区人民来访接待厅
或雁洋镇
下基层接访
18 温助民 区委副书记
区长
主持区政府全面工作、负责审计工作。分管区教育办、区审计办、审计局工作。 6月17日 区人民来访接待厅
或畲江镇
下基层接访
19 陈远洋 区委副书记 协助书记抓党的建设和处理日常事务、受书记委托负责有关工作。分管基层党建、区农办、乡村振兴、“三农”、财政局、金融、证券、保险、国有资产、税务局工作,统筹信访维稳工作。 6月17日 区人民来访接待厅
或南口镇
下基层接访
20 李瑞金 区委常委
组织部部长
负责基层党建、组织、干部、人才、群团和机关作风工作。分管区委编办、党校、老干部局、公务员局、党史研究室、总工会、团区委、妇联工作。联系人大、关工委、老促会工作。 6月17日 梅南镇或分管单位 专题接访
21 涂戈峰 区委常委
宣传部部长
负责宣传思想、意识形态、网络信息安全、文化建设、新闻出版、广播电影电视、国防教育、精神文明建设工作。分管区网信办、精神文明办、新闻出版局、广播电视台、文联工作。 6月17日 水车镇或
分管单位
专题接访
22 古裕 区委常委
纪委书记
监委主任
负责纪检监察、党风廉政建设、行风评议、巡察工作和反腐败工作。分管区纪委监委机关、巡察办和巡察组工作。 6月28日 区人民来访接待厅 定点接访
23 张小兰 区委常委
统战部长
负责统一战线、民主党派、台港澳、外事侨务、侨联、民族宗教、市场监管、知识产权工作。分管区外事办、台港澳办、民族宗教事务局、侨务局、侨联、工商联、市场监督管理局、知识产权局工作。联系政协工作。 6月17日 大坪镇或
分管单位
下基层接访
24 王杞杨 区委常委
人武部政委
负责人民武装、综合应急、民兵和国防动员、军民融合、退役军人事务工作。分管区退役军人事务局,协管应急工作。联系部队工作。 6月17日 梅西镇或
分管单位
专题接访
25 赖启忠 区委常委
常务副区长
政法委书记
负责政法、维护社会稳定、社会治安综合治理、依法治区、自然资源、应急、消防救援工作。分管区依法治区办、自然资源局、应急管理局、土地房屋征收安置中心工作。联系法院、检察院工作。 6月17日 石坑镇或
分管单位
下基层接访
26 丘孝良 区委常委
办公室主任
负责区委区政府机关、深改、国安、新闻、档案、政务服务数据管理、信访工作。分管区委办公室、国安办、档案局、政府办公室、政研室、深改办、新闻办、接待中心、机要局、保密局、档案馆、政务服务数据管理局、驻广州招商队工作。 6月17日 城东镇或
分管单位
下基层接访
27 宁和国 区委常委
副区长(挂职)
负责增城对口帮扶梅县、广州增城区(梅县区)生态产业转移工业园建设、住房和城乡建设、人防工程、城市管理和综合执法工作。分管区住建局、城市管理和综合执法局、人防办工作。协管招商引资工作。 6月17日 桃尧镇或
分管单位
下基层接访
28 潘雪松 区委常委
副区长(挂职)
负责文化旅游、生态环境保护工作。分管区生态环境局、文化广电旅游局、协管扶贫工作。 6月17日 隆文镇或
分管单位
下基层接访
29 肖天峻 区委常委
副区长
负责发改、粮食、物资、重点项目、统计、科工商务、招商引资、产业园、企业发展、外经贸、二轻、梅州综保区和梅兴华丰产业园工作。分管区发改局、统计局、科工商务局、二轻联社、园区办、科协工作。 6月17日 程江镇或
分管单位
下基层接访
30 管纪城 副区长 负责教育、交通运输、公路、卫生健康、信访、保密工作。分管区教育局、交通运输局、卫生健康局、信访局工作。 6月17日 区人民来访接待厅 定点接访
31 梁惠文 副区长公安分局局长 负责公安、司法、法制、打私工作。分管区公安分局、司法局工作。联系武装工作。 6月17日 石扇镇或
分管单位
专题接访
32 谢芳 副区长 负责民政和人力资源社会保障、医疗保障、残联、方志、妇女儿童工作。分管区民政和人力资源社会保障局、医疗保障局、残联、方志办工作。联系妇联工作。 6月17日 新城办或
分管单位
专题接访
33 郭龙元 副区长 负责乡村振兴、农业农村、扶贫、林业、水务、气象、供销、供电、烟草、石油、商业、通信、邮政、盐业工作。分管区农业农村局、水务局、供销联社。联系区供电局、气象局、烟草公司、电信公司、移动公司、联通公司、盐业公司、邮政局工作。 6月17日 扶大高管会或分管单位 下基层接访
34 王宏基 副区长、叶剑英纪念园管理局副局长、雁洋镇党委书记 负责体育、科工商务工作。
分管区体育局,协管科工商务局。
主持雁洋镇党委全面工作。
6月17日 雁洋镇 下基层接访
兴宁市 35 丘孝东 市委副书记市长 主持市政府全面工作,分管市委审计办、市委教育办。负责审计工作,分管市审计局。 6月19日 农业农村局 重点约访
36 何志平 市委副书记 协助余其豹同志负责市委日常工作和党建工作,负责社会建设、乡村振兴、扶贫工作,分管市委农办、联系老区促进会工作。 6月19日 新陂镇 重点约访
37 徐 甦 市委常委常务副市长 协助丘孝东同志负责市政府日常工作,协助丘孝东同志分管市委审计办、市委教育办。协助市长分管审计工作。负责发改、重点项目、统计、人力资源和社会保障、医疗保障、应急管理、消防救援、城市管理和综合执法、环境保护、苏区建设工作,分管市发展和改革局、市统计局、市人力资源和社会保障局、市医疗保障局、市应急管理局、市城市管理和综合执法局、市环保局;协管市审计局。联系市人大、国家统计局兴宁调查队。 6月13日 兴田街道 下基层接访
38 赖伟强 市委常委组织部部长 负责组织、基层党建、干部(公务员)、人才工作和群团工作,分管市委编办、市直机关工委、市委老干部局、市委党史研究室、市委党校、市总工会、团市委、市妇联,联系关工委工作。 6月19日 组织部 定点接访
39 何小娟 市委常委宣传部部长 负责宣传思想、意识形态、国防教育、网络信息安全、文化建设、新闻出版广播电影电视(融媒体)、精神文明建设工作,分管市文化广电旅游体育局、市广播电视台、市文联、市社科联。 6月11日 文广旅体局会议室 定点接访
40 冯振 市委常委纪委书记 负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败、巡察工作,分管市纪委监委机关、市委巡察办和市委巡察组。 6月28日 信访局 定点接访
41 邓强 市委常委市委办主任 负责市委机关、国家安全、深化改革、政策研究、档案管理、机要保密工作,分管市档案馆、市委市政府接待中心。 6月14日 福兴街道 重点约坊
42 袁勇华 市委常委统战部部长 负责统一战线、民族、宗教、侨务、台港澳工作,分管市委外办、市侨联、市工商联、市科协。联系市政协工作。参与市政府分工,负责科工商务、招商引资、工业园建设工作,分管市科工商务局、市工业园管委会。联系市科协。 6月17日 信访局 定点接访
43 张国术 市委常委武装部部长 负责人民武装、军民融合、民兵和国防动员工作 6月20日 罗浮镇 下基层接访
44 朱志勇 市委常委政法委书记 负责政法、维护社会稳定、社会治安综合治理、依法治市工作,分管市政法单位。参与市政府分工,负责自然资源、住房和城乡建设、人防工程、房产服务工作。分管市自然资源局、市住房和城乡建设局。 6月10日 政法委 重点约访
45 陈日新 副市长 负责交通运输、公路、卫生健康、民政、退役军人事务工作。分管市交通运输局、市公路局、市卫生健康局、市民政局、市退役军人事务局、联系市政协、市工商联、驻兴部队,梅州粤运公司兴宁客运分公司。 6月26日 交通运输局 定点接访
46 曾招强 副市长公安局局长 负责公安、司法工作。分管市公安局、市司法局、人民武装。联系市法院、市检察院,武警兴宁直属大队、武警兴宁中队。 6月17日 公安局 重点约访
47 罗丽平 副市长 负责文化、广播电视、旅游、体育、政务服务数据管理、外事、残疾人事务、民族宗教、妇女儿童、地方志工作。分管市文化广电旅游体育局、市政务服务数据管理局、市民族宗教事务局、市地方志办。联系市档案馆、市社科联、市文联、市侨联、市妇联、市残联。 6月5日 石马镇 下基层接访
48 练胜红 副市长 负责市政府机关、保密、政务公开、打私、财政、税务、金融、教育、保险、证券、住房公积金管理工作。分管市政府办公室、市财政局、市教育局、兴宁市住房公积金分理处、霞岚钒钛磁铁矿、市城市投资发展有限公司。联系市税务局、人行兴宁支行,各金融、证券、保险机构。 6月13日 大坪镇 下基层接访
49 潘启东 副市长 负责农业农村、老区建设、林业、水务、气象、信访、市场监督管理、知识产权工作。分管市农业农村局、市林业局、市水务局、市信访局、市市场监督管理局。联系市气象局。 6月13日 林业局 重点约访
平远县 50 杨栋 县委副书记
县长
负责政府全面工作,分管审计工作 6月17日 平远县综治信访维稳中心 定点接访
51 张善波 副县长
县公安局长
分管公安、司法、消防等工作,联系法院、检察院工作。 6月28日 平远县综治信访维稳中心 定点接访
蕉岭县 52 陈伟明 县委书记 负责县委全面工作。 6月4日 分管部门或蕉城镇 定点接访
53 林文建 县委常委县委办主任 分管县委办公室、县决策咨询和政策研究室、机要局、保密局、接待科、信访局工作。
54 刘彩波 县委副书记县长 负责县政府全面工作,兼管审计、监察工作。 6月17日 县信访局 定点接访
55 江运洪 副县长 分管县政府机关、应急管理、综合政务服务中心、政务公开、法制、交通运输、公路、地方道路管理、残联、供电、老区建设、移民、农机、畜牧、气象工作,联系工会、共青团工作。
56 罗桂芳 县委副书记 协助县委书记抓党的建设和县委日常工作,分管维护社会稳定、党校、工会、共青团、妇联工作,联系人大、政协工作。 6月5日 分管部门或蓝坊镇 定点接访
57 陈德志 县委常委副县长 协助县长负责县政府日常工作,协助县长负责县政府日常工作,协助县长分管审计、监察工作,分管财政、税务、统计、金融、银信、保险、住房公积金管理、发改和物价、市场与安全监管、环保、人民武装工作,联系人大、广州市南沙区对口帮扶工作。 6月6日 分管部门或新铺镇 定点接访
58 丘德俊 县委常委 兼任县委政法委书记,分管社会治安综合治理、政法、信访和维护社会稳定、重点项目、农村、农业和扶贫工作。 6月10日 分管部门或文福镇 定点接访
59 刘素芬 县委常委 兼任县委宣传部部长,分管意识形态、精神文明建设、广播电视、文联、科工商务、招商、工业园区工作。 6月11日 分管部门或南磜镇 定点接访
60 徐杞文 县委常委 兼任县委统战部部长,分管统一战线、民族宗教和外事侨务、港澳台、侨联、工商联、住房和城乡规划建设、国土资源、城市综合管理、土地房屋安置中心、房管、环卫、人防工作。 6月13日 分管部门或长潭镇 定点接访
61 胡班 县委常委 兼任县委组织部部长,分管组织、编制、老干部、党史研究工作。 6月14日 分管部门或新铺镇 定点接访
62 林文建 县委常委县委办主任 分管县委办公室、县决策咨询和政策研究室、机要局、保密局、接待科、信访局工作。 6月18日 分管部门或蕉城镇 定点接访
63 曾文渊 县委常委 兼任县纪委书记,分管纪检监察、党风廉政建设、反腐败工作。 6月20日 分管部门或广福镇 定点接访
64 饶森健 副县长 分管工商和质量技术监督、食品和药品监督、民族宗教和外事侨务、港澳台事务、粮食、档案、科协、方志、打私、烟草、金叶、商业、供销、二轻、通讯、邮政、石油、盐业工作。 6月21日 分管部门或蓝坊镇 定点接访
65 吴丽丽 副县长 分管卫生和计生、教育、编制、人力资源和社会保障、社保基金、妇儿工委工作,联系政协、工商联、文联、社科联工作。 6月24日 分管部门或三圳镇 定点接访
66 徐永岭 副县长 分管农业、林业、水务、扶贫、文体旅游、广播电视工作。 6月26日 分管部门或蕉城镇 定点接访
67 吴东海 副县长 兼任县公安局局长,分管公安、消防、武警、司法、普法、信访、民政、城市管理综合执法工作,联系法院、检察院工作。 6月27日 分管部门或新铺镇 定点接访
大埔县 68 钟旭东 副县长 兼任县公安局党委书记、局长、督察长。分管公安、民政、司法、消防、普法、应急、信访等工作,联系法院、检察院。 6月17日 县信访局 定点接访
69 刘采峰 副县长 分管住房和城乡规划建设、城市管理综合执法、国土资源、环保、房管、人防、住房公积金管理等工作。 6月28日 县信访局 定点接访
丰顺县 70 黄建斐 县委常委、县委办公室主任 负责县委机关、档案工作,分管县委政策研究室(县委改革办)、县委国安办、县机关事务管理局、县委机要局、县国家保密局、县档案馆。 6月3日 信访局 定点
71 傅伟芳 县政府党组成员、副县级干部 分管县民政局、县妇儿工委。联系县总工会、团县委、县妇联、县文联、县社科联、县残联。 6月4日 信访局 定点
72 黄纯忠 县委常委、县委政法委书记 负责政法、维护社会稳定、社会治安综合治理、依法治县工作,分管县委依法治县办、县政法单位。联系驻丰部队工作。 6月5日 信访局 定点
73 林剑 县委常委、县委宣传部部长 负责宣传思想、意识形态、网络信息安全、文化建设、新闻出版广播电影电视、国防教育、精神文明建设工作,分管县委网信办、县文化广电旅游体育局、县广播电视台、县文联、县社科联,参与县政府分工,分管县卫生健康局、县医疗保障局。联系县红十字会。 6月6日 信访局 定点
74 朱报正 副县级干部 协助农业农村、扶贫和乡村振兴工作。协管县农业农村局。 6月10日 信访局 定点
75 钟凌玮 县政府党组成员、副县长 分管县政府办公室、县教育局、县人力资源和社会保障局、县自然资源局、县住房和城乡建设局、县退役军人事务局、县供水服务中心、温泉公司。联系县侨联、县档案馆、市住房公积金中心丰顺分理处、人行丰顺县支行、各金融机构、粤海水务。 6月11日 信访局 定点
76 罗小天 县政府党组成员、副县长、县公安局长 分管县公安局、县司法局,人民武装。联系驻丰部队,县法院,县检察院,武警丰顺中队。 6月12日 信访局 定点
77 曹志辉 县委常委、县委组织部部长、县委党校校长 负责组织、基层党建、干部、人才、老干部、党史、工会、共青团、妇女儿童、科协工作,分管县委编办、县直属机关工委、县史志办、县总工会、团县委、县妇联、县科协。联系县关工委、县老区建设促进会工作。 6月13日 信访局 定点
78 郑奕雄 县委副书记、梅州丰顺新区管委会主任 协助曾永祥同志负责县委日常工作和党的建设工作,统筹协调扶贫和乡村振兴工作,分管县委农办。联系县人大常委会党组、县政协党组。 6月14日 信访局 定点
79 梁玉辉 县委常委、县委统战部部长 负责统一战线、民族宗教、台港澳事务、侨务工作,分管县委外办、县工商联、县侨联,参与县政府分工,分管县交通运输局、县文化广电旅游体育局。协管县史志办、铁路建设。 6月17日 信访局 定点
80 赵旭 县政府党组成员、副县长 负责农业农村、水务、扶贫、乡村振兴、林业、供销、气象工作。分管县农业农村局、县水务局、县林业局、县供销社。联系县政协,县气象局。 6月18日 信访局 定点
81 唐秀娟 县委常委、县纪委书记、县监委主任 负责纪检监察、党风廉政建设、巡察工作和反腐败工作,分管县纪委监委机关、县委巡察办和县委巡察组。 6月19日 信访局 定点
82 黄纯忠 县委常委、县委政法委书记 负责政法、维护社会稳定、社会治安综合治理、依法治县工作,分管县委依法治县办、县政法单位。联系驻丰部队工作。 6月20日 信访局 定点
83 林剑 县委常委、县委宣传部部长 负责宣传思想、意识形态、网络信息安全、文化建设、新闻出版广播电影电视、国防教育、精神文明建设工作,分管县委网信办、县文化广电旅游体育局、县广播电视台、县文联、县社科联,参与县政府分工,分管县卫生健康局、县医疗保障局。联系县红十字会。 6月21日 信访局 定点
84 朱报正 副县级干部 协助农业农村、扶贫和乡村振兴工作。协管县农业农村局。 6月24日 信访局 定点
85 罗裕权 副县长 分管县科工商务局、县市场监督管理局、县统计局、县政务服务数据管理局、县经济开发区(含园区)。联系县科协、县工商联、中国邮政丰顺县分公司、中国电信丰顺分公司、中国移动丰顺分公司、中国联通丰顺县分公司、广东烟草丰顺分公司、梅州丰顺供电局、县盐业公司。 6月25日 信访局 定点
86 黄小南 县委常委、县武装部政委 分管武装、民兵和国防动员工作。 6月26日 信访局 定点
87 卢佳亮 县委常委、县政府副县长 负责海珠丰顺对口帮扶工作,统筹协调海珠(丰顺)产业转移园建设工作和全县招商引资工作,参与县政府分工,统筹协调海珠(丰顺)产业转移园建设工作和全县招商引资工作。 6月27日 信访局 定点
88 郑春鹏 县委常委、县政府常务副县长 协助廖茂忠同志负责县政府日常工作,协助廖茂忠同志分管县委审计办,参与县政府分工,分管县发展改革局、县财政局、县应急管理局、县国有资产运营办、县属国有企业。协管县审计局,统筹协调统计工作。 6月28日 信访局 定点
五华县 89 黄春雷 副县长 分管对口帮扶工作,协管招商和经济合作工作 6月17日 五华县综治信访维稳中心 定点接访
90 李永浩 县人大常委会副主任 分管县人大常委会机关、办公室 6月17日 五华县综治信访维稳中心 定点接访
91 温燕玲 副县长 分管农业、林业、水务、畜牧兽医、气象工作,联系工会工作 6月17日 五华县综治信访维稳中心 定点接访
联系我们    |     网站地图     |     关于我们     |     使用帮助    |     政务邮箱    |     网站建议
Copyright 2006 www.meizhou.gov.cn All Rights Reserved  网站标识码:4414000001 | 粤ICP备05070905号
主办:梅州市人民政府办公室   制作维护:梅州市政务大数据管理中心
(建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器) 粤公网安备44140202000020